Разделы

Цифровизация Внедрения Документооборот

«Синтеллект» автоматизирует документооборот «Транснефти» на базе Docsvision

Компания «ДоксВижн» сообщила о запуске в промышленную эксплуатацию первого блока масштабного проекта автоматизации бизнес-процессов СК «Транснефть». В рамках первого этапа автоматизированы процессы обработки входящей, исходящей и внутренней корреспонденции компании. Пользователями системы стали около 500 работников головного офиса и территориально удаленных филиалов.

Как рассказали CNews в компании, в качестве основы решения заказчик выбрал платформу Docsvision. Работы по внедрению системы управления документами и бизнес-процессами выполнила компания «Синтеллект», партнер «ДоксВижн», имеющий большой опыт автоматизации бизнес-процессов в сфере страхования, а также опыт внедрения Docsvision в компаниях подобного масштаба.

Система внедряется в головном офисе компании и 20 филиалах (в том числе и в 21 центре страхования), что, как ожидается, позволит создать единую систему документооборота для обработки организационно-распорядительной документации, учета и контроля исполнения поручений и распоряжений, регистрации и согласования документов. Кроме того, на базе системы Docsvision будет автоматизирована работа конкурсной комиссии по проведению закупок, создана система отчетности согласования документов и исполнения поручений. Также будет создан единый электронный архив.

Планируется, что после завершения первого этапа внедрения, в систему будет включено 500 работников головного офиса и территориально удаленных филиалов.

На втором этапе предполагается автоматизация бизнес-процессов по урегулированию убытков при различных видах страхования: страховании  имущества, страховании ответственности, АвтоКАСКО, страховании ОСАГО (в том числе процесса прямого урегулирования убытков), добровольном медицинском страховании ДМС, страховании от несчастных случаев, страховании выезжающих за рубеж (ВЗР).

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Ожидаемый ежегодный объем документов, проходящих через систему — порядка 300 тыс. единиц общего документооборота и 50 тыс. дел по урегулированию убытков.

В рамках проекта также планируется интеграция Docsvision с различными информационными системами ИТ-инфраструктуры компании.

Татьяна Короткова