Разделы

Цифровизация Внедрения ИТ в банках

R-Style Softlab автоматизирует «РСК Банк»

Специалисты R-Style Softlab внедрят систему RS-Bank V.6 и комплекс InterBank в «РСК Банке» республики Кыргызстан.

«РСК Банк» — это современный, динамичный и универсальный банк, предоставляющий широкий спектр банковских услуг для розничных и корпоративных клиентов на всей территории Кыргызстана, включая отдаленные районы. Банк стремится поддерживать свою конкурентоспособность на рынке, обеспечивая доступность банковских услуг для граждан и всех категорий бизнеса. Помочь ему в этом и решить стоящие перед банком задачи позволит внедрение интегрированной банковской системы RS-Bank V.6 и сервисов из состава платформы дистанционного обслуживания юридических и физических лиц InterBank, сообщили CNews в R-Style Softlab.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Как ожидается, интегрированная банковская система RS-Bank V.6, которая заменит собственное решение «РСК Банка», позволит централизованно обрабатывать большие объемы данных, а также качественно автоматизирует бизнес-процессы операционной, учетной и управленческой деятельности кредитного учреждения.

«Включение в технологический арсенал банка программного комплекса InterBank направлено на реализацию стратегического плана по выводу на рынок востребованного сейчас в Кыргызстане удаленного обслуживания клиентов, — отметили в R-Style Softlab. — Новое направление деятельности будет способствовать повышению уровня сервиса, расширению ассортимента финансовых услуг, росту качества и доступности банковских продуктов».

Татьяна Короткова