Разделы

Интернет Веб-сервисы Цифровизация Внедрения ИТ в банках Маркет

Сервисы Ritm-Z, Amiro.CMS и CMS CS-Cart интегрировали систему онлайн-кредитования «КупиВкредит»

Банк «Тинькофф Кредитные Системы» благодаря сотрудничеству с новыми партнерами упростил доступ к системе онлайн-кредитования «КупиВкредит» для интернет-магазинов.

По информации банка, возможность быстрого подключения своих клиентов к системе «КупиВкредит» появилась у поставщика услуг комплексного аутсорсинга интернет-магазинов — компании Ritm-Z. С помощью совместного решения «ТКС Банка» и Ritm-Z интернет-магазины могут отдать на аутсорсинг не только работу с заказом, но и прием платежей через онлайн-кредитование. Этот сервис позволяет легко продавать в кредит товары и не тратить при этом время на оформление многочисленной документации.

В то же время, продолжается интеграция «КупиВкредит» в программное обеспечение электронной торговли. Так, две новые версии платформ для интернет-магазинов Amiro.CMS и CMS CS-Cart (русская версия) от компаний «Амиро» и «ПлатиДома» включают в себя кредитный функционал от «ТКС Банка». Ранее «КупиВкредит» была интегрирована в системы «1С Битрикс», Open Card и Joomla Virtuemart.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В целом готовое приложение «КупиВкредит» — это возможность реализовывать товары и услуги в кредит онлайн. «Тинькофф Кредитные Системы» специализируется на интернет-кредитовании в Рунете и обеспечивает высокий уровень одобрения заявок за счет ежедневной аналитики поведения пользователей, отметили в банке. Клиент выбирает способ оплаты, заполняет форму на сайте, и через несколько минут на экране появляется кредитное решение, после чего интернет-магазин оформляет доставку товара. На следующий рабочий день банк перечисляет деньги в интернет-магазин. В системе уже сформирован комплект документов, который сотрудники интернет-магазина распечатывают и передают для доставки клиенту вместе с товаром.

Недавно банк «Тинькофф Кредитные Системы» сделал доступными покупки в кредит в интернет-магазинах для жителей более 500 городов России, подключив к системе кредитования сеть своих представителей по всей стране. На сегодняшний день с системой онлайн-кредитования «КупиВкредит» «ТКС Банка» работают такие интернет-магазины, как Sotmarket.ru, Notik.ru, Euroset.ru, GamePark.ru, Enter.ru, Shina.ru, Technopark.ru, Technohit.ru, Apple-ru.ru, Moedelo.org, Onno.ru и другие.

Татьяна Короткова