Разделы

Цифровизация ИТ в банках

В банках финансовой группы «Лайф» запущена система информирования для корпоративных клиентов

Специалисты R-Style Softlab на основе системы InterBank Corporate для централизованного дистанционного обслуживания корпоративных клиентов банков, входящих в финансовую группу «Лайф», запустили в эксплуатацию многоканальную систему оповещений. Ее преимуществом является гибкий механизм передачи сообщений внутри дистанционного сервиса между клиентами и банком с доставкой точному адресату, а также между сотрудниками и подразделениями кредитных учреждений финансовой группы «Лайф». Информационная система индивидуально настраивается по любым параметрам и типам событий, которых на данный момент уже более 100.

Как отмечают в R-Style Softlab, новая услуга быстро завоевала популярность среди пользователей дистанционного InterBank Corporate, потому что не ограничивает их в выборе канала оповещения – информирование может осуществляться посредством e-mail и SMS-сообщений, через Skype, ICQ.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Благодаря InterBank Corporate в централизованном режиме осуществляют широкий спектр банковских операций без передачи бумажных оригиналов документов. Клиенты «Пробизнесбанка», «ВУЗ-банка», АКБ «Экспресс-Волга», «Национального банка сбережений», «Газэнергобанка», КБ «Пойдём!» дистанционно управляют своими счетами, создают и редактируют электронные документы, просматривают архивы и выписки за любой период, пользуются стандартными справочниками.

Новый информационный сервис позволяет владеть оперативной и достоверной информацией о финансовых операциях в режиме онлайн и предотвращать несанкционированные действия в системе дистанционного банковского обслуживания.

Михаил Иванов