Разделы

Цифровизация Внедрения Инфраструктура Ритейл Розница

«Камея» внедрила комплексную систему безопасности с помощью Depo Computers

Компания Depo Computers сообщила о внедрении комплексной системы безопасности в 19 офисах ювелирной компании «Камея». Система обеспечивает контроль доступа с помощью современной СКУД (системы контроля и управления доступом) и учет рабочего времени, а также позволяет осуществлять видеонаблюдение в центральном офисе.

В состав решения, разработанного Depo Computers, вошли цифровые камеры, специализированное оборудование для биометрического контроля доступа и универсальное программное обеспечение. По отзыву заказчика, результатом внедрения системы стало сокращение рисков, связанных с внутренними угрозами для бизнеса и внештатными ситуациями. Проект не потребовал модернизации ИТ-инфраструктуры предприятия — решение было внедрено в уже существующую без остановки бизнес-процессов.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«Обеспечение безопасности бизнеса, защита производственных активов — один из ключевых приоритетов промышленника. В нашем случае требования многократно возрастают в связи с тем, что мы работаем с драгоценными металлами, — подчеркнул специалист по информационной безопасности торгового дома «Камея Со» Андрей Житников. — Специфика бизнеса требовала гибкого подхода поставщика, в итоге мы остановились на предложении Depo Computers». Как он отметил, Depo располагает развитой партнерской сетью по всей России и смогла обеспечить оптимальную стоимость географически-распределенного проекта, снизив свои собственные издержки и по максимуму подключив к проекту региональных партнеров в точках присутствия филиалов компании «Камея». «В итоге при едином стандарте услуг проект удалось реализовать эффективно и очень быстро, в данный момент мы рассматриваем решение Depo Computers как платформу для роста наших информационных систем», — добавил Андрей Житников.

«Depo Computers достаточно давно работает над проектами по физической защите, — отметил со своей стороны вице-президент Depo Computers Виктор Урусов. — Сформировано отдельное направление инжиниринга, которое базируется на успешном опыте и наработках двух компетенций Depo по инженерным системам и информационной безопасности. Это позволяет создавать решения, которые способны решать целый комплекс задач: от оперативных до стратегических. Более того, наш опыт в области физической защиты не только интеграционный, мы разрабатываем линейки серверов Depo Storm и видеоконтроллеров Depo Race ReVision. Эти продукты являются оптимальными платформами для систем видеонаблюдения и безопасности во многих наших проектах. Если говорить о проекте для ювелирной компании “Камея”, то это как раз тот случай, когда опыт специалистов Depo Computers нескольких экспертиз позволил выстроить четкое взаимодействие всех участников процесса и добиться отличного результата. И сейчас мы обсуждаем с клиентом будущие проекты по ИТ, в том числе, внедрение системы видеоконференцсвязи между филиалами».

Татьяна Короткова