Разделы

Безопасность Стратегия безопасности Интернет Веб-сервисы Цифровизация ИТ в банках

Deiteriy сертифицировала платежный сервис MainPay.ru по стандарту PCI DSS

Компания Deiteriy, поставщик услуг информационной безопасности, выполнила проект по модернизации платежного сервиса MainPay.ru, который завершился успешным прохождением компанией-заказчиком сертификационного аудита по требованиям международного стандарта PCI DSS 2.0.

Оказывая услуги платёжного шлюза предприятиям электронной коммерции, компания MainPay.ru обозначила безопасность финансовых операций своих клиентов одним из главных приоритетов. Еще до старта проекта по модернизации информационной инфраструктуры платежного шлюза его руководство обратилось к консультантам компании Deiteriy за услугами в области информационной безопасности и соответствия требованиям стандарта PCI DSS.

Вместе со специалистами компании-заказчика консультанты Deiteriy работали над проектом новой инфраструктуры. В ходе проекта был решен ряд уникальных задач по безопасной интеграции нового сервиса в действующую платежную инфраструктуру. В итоге был разработан и внедрен технический проект, значительно расширивший функциональность платежного сервиса по приему банковских карт, говорится в сообщении Deiteriy. Внедренные с помощью консультантов из Deiteriy технические решения полностью соответствуют международным требованиям по обеспечению безопасности проведения банковских платежных операций.

Как отмечается, высокий уровень защищенности платежного сервиса показали итоговые проверки, в том числе тест на проникновение, выполненный в соответствии с требуемой международным стандартом моделью нарушителя. Итоговый сертификационный QSA-аудит, который провели аудиторы Deiteriy, завершился констатацией факта соответствия платежного сервиса MainPay.ru всем требованиям международного стандарта безопасности данных индустрии платежных карт PCI DSS версии 2.0. Отчет о соответствии был направлен в международные платежные системы Visa и MasterCard.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Мы очень довольны тем, что к вопросам защиты платежных транзакций сотрудники компании MainPay.ru подошли очень серьезно. Рекомендации наших консультантов имели должный приоритет в проекте, результат такого ответственного подхода наглядно продемонстрировал итоговый аудит», — отметил Евгений Безгодов, исполнительный директор компании Deiteriy.

«Аудит по PCI DSS — ответственный этап для компании, работающей на рынке платежных карт. Соответствие компании требованиям стандарта PCI DSS означает, что хранение и работа с критичными данными обеспечены в соответствии с международными стандартами безопасности. Наши клиенты могут быть уверены, что их данные находятся под надежной защитой, — заявил Николай Жукович, технический директор сервиса MainPay.ru. — Хочу отметить, что благодаря слаженному и эффективному взаимодействию с сотрудниками Deiteriy нам удалось реализовать проект, подготовиться к сертификации и пройти аудит в изначально запланированные сроки».

Татьяна Короткова