Разделы

Цифровизация ИТ в банках Инфраструктура

Inline Technologies построила ИТ-инфраструктуру в новом здании «МСП Банка»

Компания Inline Technologies объявила о завершении проекта по построению ИТ-инфраструктуры в «МСП Банке» («Российский банк поддержки малого и среднего предпринимательства»). Информационно-коммуникационная инфраструктура была создана в новом здании банка в Москве на ул. Садовническая.

ИТ-инфраструктура «МСП Банка» состоит из следующих структурных комплексов: инженерные системы, корпоративная локальная вычислительная сеть, система корпоративной телефонии, мультимедийная система. В свою очередь, комплекс инженерных систем включает в себя: структурированную кабельную систему (1600 портов, оборудование MolexPN), систему гарантированного и бытового электроснабжения рабочих мест сотрудников, системы инженерного обеспечения корпоративного ЦОД (прецизионное кондиционирование, автоматическое газовое пожаротушение, диспетчерское управление инженерным оборудованием).

В составе КЛВС организовано два физически независимых сетевых контура: проводной и беспроводной, каждый из которых использует на уровнях ядра и доступа собственное оборудование и линии связи. Система корпоративной IP-телефонии банка обеспечивает возможность масштабирования и развития в зависимости от потребностей кредитной организации.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В свою очередь, мультимедийная система (ММС), развернутая более чем в 10 помещениях «МСП Банка» (переговорные комнаты, трансформирующийся конференц-зал, холл), технологически обеспечивает разные формы корпоративных коммуникаций руководителей и сотрудников банка. Основными подсистемами ММС являются: подсистема отображения информации, подсистема воспроизведения звука, подсистема видеоконференцсвязи и подсистема управления.

На новую ИТ-инфраструктуру «МСП Банк» перенес свою систему хранения данных и корпоративные информационные сервисы.

Татьяна Короткова