Разделы

Безопасность Новости поставщиков Телеком Мобильная связь Цифровизация Внедрения

«Лаборатория Касперского» и Blue Coat защитили центральный офис МТС от веб-угроз

«Лаборатория Касперского» и компания Blue Coat Systems сообщили об успешном внедрении многоуровневой системы защиты от веб-угроз в центральном офисе «Мобильных ТелеСистем» (МТС). Более 7 тыс. сотрудников крупнейшего сотового оператора России и СНГ теперь защищены передовым решением на базе оборудования Blue Coat с интегрированным «Антивирусом Касперского».

Как отмечается, ранее в МТС использовались прокси-серверы Squid и open source-решения для администрирования, эксплуатация которых не позволяла обеспечить должный уровень безопасности и эффективное управление веб-защитой. Переход на совместную разработку Blue Coat и «Лаборатории Касперского», в рамках которого были установлены две системы ProxySG и два устройства для антивирусного сканирования ProxyAV, позволил полностью решить обе эти проблемы.

«Благодаря переходу на устройства Blue Coat с интегрированным “Антивирусом Касперского” мы существенно повысили степень защищенности нашей сети от вредоносного ПО, — отметил Константин Соломатин, технический специалист компании МТС. — Около 70% опасных программ теперь блокируются, не доходя до конечных точек, что значительно снизило риск заражения рабочих станций. Таким образом, мы добавили еще один уровень защиты от зловредов в дополнение к антивирусным решениям на рабочих станциях».

«Сочетание Blue Coat Proxy SG и Proxy AV c интегрированным антивирусным ядром от “Лаборатории Касперского” — отличный пример того, как совместное решение нескольких разработчиков позволяет удовлетворить требования даже самого взыскательного заказчика, — заявил Константин Матюхин, менеджер по работе с технологическими партнерами в странах развивающихся рынков «Лаборатории Касперского». — Пример компании МТС наглядно показал, каким образом можно не только контролировать работу пользователей в сети и увеличить производительность прокси-серверов, но и значительно повысить уровень защиты конечных узлов сети от вредоносного программного обеспечения».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Совместное решение Blue Coat и «Лаборатории Касперского» представляет собой комплексную систему, осуществляющую моментальное высокопроизводительное сканирование трафика и обеспечивающую защиту от всех сетевых угроз.

Поставку оборудования выполнила компания «Инфосистемы Джет», сервисную поддержку систем осуществляет авторизованный партнер Blue Coat в России — компания Web Control.

Татьяна Короткова