Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

«Ростелеком» обеспечил связью жителей высокогорного района в Северной Осетии

«Ростелеком» завершил строительство цифровой автоматической станции типа Si-2000 на 256 номеров в высокогорном поселке Мизур Алагирского района Северной Осетии. Также в эксплуатацию введен современный узел доступа к сети интернет. Проект реализован в рамках федеральной программы по обеспечению услугами связи сельского населения.

В связи со сложным природным рельефом — большую часть территории занимают горы, – Алагирский район находится на одном из последних мест в республике по показателю цифровизации и телефонной плотности. С вводом новой АТС физическим и юридическим клиентам компании в Алагирском районе стали доступны как традиционные услуги связи (местная, внутризоновая, междугородная и международная связь), так и услуги цифрового телевидения, построения частных корпоративных сетей (VPN).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Жители Пригородного и Правобережного районов Северной Осетии также могут пользоваться услугой широкополосного доступа к сети интернет — это стало возможным благодаря модернизации телефонной сети республики на базе новых волоконно-оптических линий связи. Сейчас на очереди аналогичный проект для жителей селения Ставд-Дорт Кировского района.

Строительство цифровой АТС — это завершение третьего в текущем году проекта в рамках реализаций мероприятий по улучшению инфраструктуры сельской связи. На сегодняшний день обеспечены связью практически все населенные пункты республики, даже самые труднодоступные и удаленные.

Михаил Иванов