Разделы

Цифровизация Инфраструктура Конференции

27 апреля состоится практический семинар «Эффективные ИТ-решения IBM для энергетической отрасли»

27 апреля 2012 г. в Москве состоится практический семинар IBM «Эффективные ИТ-решения IBM для энергетической отрасли».

Современный бизнес развивается во взаимодействии с информационными технологиями, которые помогают в трансформации бизнеса и усилении конкурентных преимуществ в условиях растущего российского рынка.

Стратегия IBM в области решений для энергетики и ЖКХ направлена на первоочередное удовлетворение трех фундаментальных потребностей заказчиков: повышение надежности и экономичности производства и поставки энергии; максимально эффективное обслуживание клиентов при минимизации затрат в расчете на транзакцию; оптимизацию прозрачности операционной деятельности и соблюдение нормативных требований к отчетности в финансовом управлении бизнесом.

В рамках семинара эксперты компаний IBM и Intel расскажут о решениях виртуализации и консолидации, построенных на высокопроизводительных серверах, а также о способах уменьшения полной стоимости владения ЦОД.

В целом участники обсудят следующие темы: текущие тенденции рынка ИТ в энергетике; новое поколение серверов IBM; преимущества eX5 технологии для бизнеса; предиктивная аналитика для энергетической отрасли; эффективное использования энергии, охлаждения и пространства в центрах обработки данных на базе платформы IBM iDataplex; построение катастрофоустоичивых решений; отраслевое решение на базе ПО IBM; виртуализация в области СХД; BOFM.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В рамках семинара запланирована демонстрация IBM Systems Director, единой точки контроля управления ЦОД; IBM Starter Kit for Cloud — решения для построения нового уровня виртуализированной инфраструктуры; а также демонстрация SAP HANA.

Участие в семинаре бесплатное, но требуется регистрация на сайте IBM.

Татьяна Короткова