Разделы

Цифровизация ИТ в банках Телеком B2B

«Мобильная карта» «Альфа-Банка» позволяет оплатить покупки с баланса телефона «Билайн» в системе IntellectMoney

«Альфа-Банк» и платёжная система IntellectMoney предложили новый способ пополнения личного счёта в системе и оплаты покупок в интернет-магазинах — с баланса мобильного телефона «Билайн» при помощи «Мобильной карты» «VisaRURU — Альфа-Банк».

«Начало сотрудничества с компанией IntellectMoney очень важно для нас. “Мобильная карта” — современный инновационный продукт, который открывает перед клиентами множество возможностей. Мы рады тому, что наше сотрудничество с IntellectMoney сделает использование “Мобильной карты” еще более удобным для пользователей», — отметил Михаил Батуев, начальник отдела перспективных проектов, блок «Электронный бизнес», «Альфа-Банк».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В интернет-магазинах, где доступна оплата данным способом, в разделе оплаты покупок появилась специальная опция. Для оплаты покупки необходимо выбрать в качестве способа платежа опцию IntellectMoney/С телефона «Билайн» «Мобильной картой», набрать со своего телефона бесплатную команду *100*21#, затем «вызов» или отправить SMS-сообщение со словом «Номер» на номер 0780 и получить SMS с номером виртуальной карты. Номер карты действителен в течение трёх лет. Для получения CVV2 кода, который потребуется при оплате покупок, нужно отправить команду *100*22#, затем «вызов» или SMS со словом «Код» на номер 0780. Полученные реквизиты карты и CVV2 код вводятся в форму оплаты.

По информации «Альфа-Банка», вся операция по получению реквизитов «Мобильной карты» занимает не более 1 минуты. Баланс карты всегда равен балансу мобильного телефона. Зачисление средств на счёт при оплате покупки производится моментально.

Татьяна Короткова