Разделы

Телеком Мобильная связь

Ericsson продемонстрировал скорость 150 Мбит/с в «живой» сети LTE

В рамках Всемирного мобильного конгресса Ericsson в сотрудничестве с Renesas Mobil продемонстрировал соединение с сетью LTE «категории 4», специфицированное 3GPP для достижения скорости 150 Мбит/c в нисходящем канале. «Категория 4» - следующий этап в развитии LTE, который сделает работу смартфонов и других LTE-устройств, таких как планшеты, или маршрутизаторы, более комфортной для пользователей.

В ходе премьерной демонстрации использовались действующая сетевая инфраструктура Ericsson и трехстандартный LTE-модем SP2531 от Renesas Mobile.

Томас Норен (Thomas Noren), руководитель направления решений для радиодоступа в Ericsson, заявил: «Повышение пиковой пропускной способности сети — пример успешного сотрудничества между Ericsson и Renesas Mobile. Соединение «категории 4» обеспечивает увеличение скорости до 150 Мбит/c для множества выходящих на рынок LTE-смартфонов, что, в конечном счете, значительно улучшает комфортность работы в сети для пользователей услуг связи».

Сотрудничество между Ericsson и Renesas Mobile в области испытаний совместимости (IODT) различных передовых технологий продолжается уже более десяти лет. Оно позволяет поддерживать развитие непроприетарных отраслевых стандартов, что способствует широкому распространению новых технологий.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Дэвид МакТернан (David McTernan), глава отдела стратегического маркетинга и коммуникаций Renesas Mobile, говорит: «Ключевым фактором для пользователей, использующих мобильные устройства, является длительность работы батареи. MP5232 позволяет смартфонам поддерживать соединение «категории 4» с пропускной способностью до 150Мбит/c, с минимальным дополнительным расходом энергии для модема».

Появление первых устройств с поддержкой «категории 4» ожидается на рынке к концу 2012 г. Инфраструктура LTE, развернутая Ericsson, уже поддерживает данную функциональность.

Михаил Иванов