Разделы

Безопасность Бизнес Инвестиции и M&A Облака Маркет

Symantec купила поставщика облачных решений хранения и архивирования данных LiveOffice

Корпорация Symantec сообщила о приобретении компании LiveOffice, своего OEM-партнера по облачным технологиям архивирования Enterprise Vault.cloud. Сделка оценивается примерно в $115 млн. По данным Symantec, поглощение было завершено 13 января 2012 г. С данным приобретением Symantec рассчитывает расширить свой продуктовый портфель в области управления информацией для облачных сред, предоставив своим клиентам выбор между традиционными, облачными или гибридными решениями.

В частности, ожидается, что данная сделка позволит Symantec предложить инновационное решение для архивирования, обеспечения соответствия требованиям регуляторов и электронного поиска информации, предоставляемое для физических, облачных и гибридных инфраструктур. Благодаря использованию решений LiveOffice компания Symantec поможет организациям хранить, управлять и искать информацию в растущих массивах неструктурированных данных, хранящихся в облачных источниках, таких как базы электронной почты, инстант-мессенджеры, социальные сети и системы обмена файлами.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Существующая интеграция между LiveOffice и недавно приобретенной компанией платформой Clearwell eDiscovery (средство сбора информации, которое может получать данные напрямую из архивов Symantec Enterprise Vault) позволяет заказчикам экспортировать информацию из LiveOffice в Clearwell eDiscovery, где она может обрабатываться вместе с данными из Enterprise Vault и других источников для дальнейшего использования, анализа и редактирования. По расчетам компании, данное приобретение позволит Symantec обеспечить еще более глубокое взаимодействие между этими решениями для архивирования и электронного поиска.

Кроме того, сделка Symantec-LiveOffice также предоставляет возможность реализовать более тесную интеграцию между системами архивирования и облачными технологиями Symantec для защиты и управления электронной почтой. Так, используя решения LiveOffice, Symantec обеспечит заказчиков облачным решением для защиты электронной почты, включающим также такие сервисы, как антиспам, средства обеспечения безопасности, поддержку непрерывности процессов, архивирование, соответствие стандартам и нормативным требованиям и электронный поиск — и все это от одного вендора. Благодаря облачным технологиям архивирования LiveOffice пользователи смогут решать задачи по защите электронной почты, размещенной как на собственных серверах, так в «облаке». Не требуя специального оборудования или программного обеспечения, данное решение позволяет высвободить ИТ-ресурсы, предоставляя пользователям быстрый и безопасный доступ к электронной почте через почтовую программу, любой поддерживаемый веб-браузер или мобильное устройство, сообщили в Symantec.

Татьяна Короткова