Разделы

Телеком Инфраструктура Проводная связь

Oberon завершил проект по развертыванию IP-телефонии для ВНИИА им. Н. Л. Духова

Российский системный интегратор Oberon объявил о завершении проектирования и развертывания IP-телефонии на площадке «Москворечье» Всероссийского научно-исследовательского института автоматики им. Н. Л. Духова (ВНИИА). В результате проекта емкость телефонной сети увеличилась в два раза.

Площадка «Москворечье», где проводились работы по развертыванию IP-телефонии, включает 20 различных зданий. Для объединения этих объектов создана кабельная система (СКС) с использованием оптоволоконных решений компании Huber+Suhner, в каждом корпусе построена медная кабельная система категории 5е EuroLan.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

До реконструкции телефонная связь строилась на аналоговых медных линиях. После создания специалистами Oberon структурированной кабельной системы, руководство института приняло решение использовать имеющиеся возможности СКС для организации IP-телефонии. На реализацию проекта ушло чуть более 3-х месяцев. За это время проведен монтаж и настройка телекоммуникационного оборудования. Основной решения является Avaya Communication Manager на базе медиа-сервера Avaya S8500, медиа-шлюзы Avaya G650, G450 и G430. Созданное решение позволяет обеспечить телефонную связь для 400 абонентов.

«Развертывание IP-телефонии – лишь небольшая часть масштабного проекта реконструкции ИТ-инфраструктуры института. Очевидно, что применение современных информационных и телекоммуникационных технологий позволит заказчику повысить отдачу от ИТ-систем. При чем это касается и частных моментов – качество и надежность связи, новые возможности для совместной работы, снижение затрат на услуги телефонии – и эффективности ИТ вообще», - отмечает Дмитрий Миронов, директор департамента проектирования и строительства Oberon.

Михаил Иванов