Разделы

Телеком Беспроводная связь Мобильная связь

«Билайн» расширил сеть 3G в Красноярском крае

Компания «ВымпелКом» объявила о расширении сети 3G в Красноярском крае.

В рамках программы «3G в малых городах» «Билайн» стал первым оператором мобильной связи, запустившим в коммерческую эксплуатацию сети 3G в городах Дивногорск, Минусинск, а также в поселке Ужур Красноярского края, говорится в материалах компании.

В рамках проведенных работ также была существенно расширена зона покрытия сети 3G в городе Красноярске: в районе улиц Ладо Кецховели, 2-я Брянская, а также в районах Торгового центра «Красноярье», монтажно-строительного колледжа, Шинного завода.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«В Красноярском крае много населенных пунктов, где интернет от «Билайн» - это единственная возможность выхода во всемирную сеть. Мы знаем, что наши абоненты ждали прихода сети 3G и теперь они смогут путешествовать по сети скоростного интернета, вести бизнес, обучаться и развлекаться. Я уверен, что наши абоненты оценят те преимущества, которые открывает перед ними 3G и предложенные нами решения на ее базе», - комментирует новые запуски Хамид Нургалеев, технический директор Сибирского региона «Вымпелкома».

В Красноярском крае сеть 3G развернута на оборудовании Ericsson и работает в стандарте UMTS. Активное строительство сети 3G «Билайн» продолжается и в ближайшее время еще в ряде городов и населенных пунктах Красноярского края появится связь третьего поколения.

Михаил Иванов