Разделы

Цифровизация Инфраструктура

True System анонсировала решение для СХД на базе продуктов LSI

Компания True System, производитель серверного оборудования под торговой маркой Gladius, в рамках технических семинаров по продуктам компании LSI — провайдера микросхем, системных и программных технологий и продукции, которая объединяет людей, ИТ и цифровой контент — представила решение для систем хранения данных на базе продуктов LSI.

Так, инженер True System Дмитрий Носачев представил решения для СХД с двухсторонним размещением дисков на базе корпусов и JBOD-систем Supermicro. По информации True System, подключение JBOD-систем Supermicro с одиночными и двойными экспандерами к SAS-контроллерам производства LSI обеспечивает возможность использования решений для хранения данных с удвоенной плотностью размещения данных: достигается экономия места в стойке, экономия электроэнергии и низкая стоимость внедрения по сравнению с традиционными решениями.

Вторая часть доклада представителя True System была посвящена технологии SSD-кэширования от LSI под названием CacheCade. По данным True System, эта технология позволяет использовать массив из SSD общим объемом до 512 ГБ для буферизации операций чтения с массива, построенного на традиционных жестких дисках. В рамках семинаров были рассмотрены возможные сценарии использования LSI CacheCade и представлены полученные специалистами True System результаты тестирования гибридного массива с различной нагрузкой.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Слушателей семинаров также познакомили с продуктовой линейкой LSI — о RAID- и HBA-контроллерах SAS, внешних системах хранения данных и SAS-коммутаторе 6160 рассказал Александр Зейников, менеджер по продажам LSI в России.

Кроме того, в рамках мероприятий были анонсированы новые продукты LSI — RAID-контроллеры SAS повышенной производительности: LSI 9285-8e и 9265-8i. Оба контроллера основаны на 2-ядерном чипе LSISAS2208 (800МГц, архитектура PowerPC), снабжены 1ГБ кэш-памяти DDR3, а также специальной опцией — батарейным модулем защиты кэша LSIiBBU09 (в дальнейшем возможно появление контроллеров с флэш-защитой кэш-памяти). Контроллер 9265-8i имеет восемь внутренних портов (два 4x разъема SFF8087), 9285-8e — 8 внешних (два разъема SFF8088).

Татьяна Короткова