Разделы

Техника

Системы видеонаблюдения поднимут рынок электронных компонентов

Согласно данным аналитиков InStat, к 2014 году доходы от аналоговых и цифровых камер, а также сетевых видеорекордеров DVR/NVR, купольных IP-видеокамер, систем обработки информации от бесконтактных датчиков может вырасти на 67% от текущего и составить $15 млрд, что позволит полупроводниковой отрасли получить новый стабильный источник дохода.

Самые масштабные поставки систем безопасности и видеонаблюдения будут наблюдаться в Азиатско-Тихоокеанском регионе при общем интересе к технологиям видеонаблюдения во всем мире. Тем не менее, доходность в регионе EMEA будет самой высокой, особенно в пересчете на одну установленную камеру наблюдения. In-Stat прогнозирует, что к 2014 году спрос на системы кодирования видеопотока и системы аналитической обработки поступающей информации в режиме реального времени будет отмечен не только в области безопасности и правоохранительных органов, но и в системе здравоохранения, управления, образования, общественного транспорта и мониторинга трафика.

Системы видеонаблюдения поднимут рынок электронных компонентов=
Системы видеонаблюдения поднимут рынок электронных компонентов

Ранее несколько аналитических компаний заявляли о предстоящем сложном периоде для отрасли микроэлектроники периоде 2011 и нескольких последующих лет.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Михаил Демидов