Разделы

Цифровизация Документооборот Маркет

«Русское море» внедряет Directum

Компания Directum сообщила о том, что Группа компаний «Русское море», российский производитель и дистрибьютор готовой рыбной продукции, охлажденной и свежемороженой рыбы и морепродуктов, переводит в систему электронного документооборота и управления взаимодействием Directum ключевые процессы документооборота. Интегратором выступает компания Akelon.

Ввод системы в промышленную эксплуатацию запланирован на ноябрь 2010 г. Инициатором внедрения электронного документооборота в ГК «Русское море» стал генеральный директор Дмитрий Дангауэр. На начальном этапе он выделил два направления автоматизации, наиболее значимых для компании: делопроизводство и управление договорными документами.

В свою очередь, ИТ-директор Группы компаний «Русское море» Александр Филиппов обозначил следующие задачи проекта: перевод в электронный вид процессов работы с входящими, исходящими и внутренними документами, исключение хождения бумажных документов внутри компании и, как следствие, снижение вероятности потерь важных документов, ускорение прохождения документов по подразделениям и экономия средств на расходные материалы.

Как ожидается, повышение эффективности вышеназванных бизнес-процессов за счет их автоматизации поможет увеличить рентабельность и конкурентоспособность ГК «Русское море».

Одним из ключевых факторов, обусловивших выбор заказчика в пользу ECM-систему Directum, стало наличие отлаженной интегратором технологии внедрения, позволяющей завершить проект в течение трех месяцев, а также возможность дальнейшего расширения функционала системы силами заказчика.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Еще одной задачей текущего проекта стала интеграция основных справочников системы Directum и финансово-учетной системы «1С:Предприятие». Интеграционное решение позволит заказчику выгружать документы из системы Directum на корпоративный портал под управлением «1С:Битрикс».

В рамках проекта рабочие места делопроизводителей будут оснащены сканерами штрих-кодов, что в совокупности с технологией Directum Rapid Document Identification (RapID) позволит сократить трудозатраты на поиск электронного документа по его бумажной копии, отметили в Directum.

В дальнейшем будет произведена более тесная интеграция с «1С:Предприятие», а также внедрение бизнес-решения «Directum: Финансовый архив».

Татьяна Короткова