Разделы

Техника

Toshiba анонсировала новую линейку портативных внешних винчестеров

Компания Toshiba выпустила линейку портативных жестких дисков Canvio Basics. Они позиционируются как наиболее доступное и простое в функциональном отношении решение – то есть, в них не поддерживается шифрование, резервное копирование и прочие функции, которые увеличивают стоимость подобных аксессуаров.

Toshiba выпустила винчестеры в специальном компактном корпусе с закругленными краями. В устройстве есть встроенный датчик падения и тряски. Жесткие диски выпущены в трех вариантах – модель емкостью в 320 Гб стоит 80 долларов, 500 Гб – 100 долларов и 750 Гб – 120 долларов.

Toshiba анонсировала новую линейку портативных внешних винчестеров=
Toshiba анонсировала новую линейку портативных внешних винчестеров

Ранее компания Hitachi представила обновление линейки внешних жестких дисков LifeStudio, адаптированных для использования в качестве устройства хранения и отправки данных в веб-сервисы. В составе линейки есть модели емкостью от 250 Гб до 2 Тб. Вместе с винчестером поставляется специальное программное обеспечение Cooliris с поддержкой трехмерной навигации по контенту и синхронизации с социальными сетями, как Facebook, Flickr, Picasa и так далее. Кроме того, с помощью этого ПО можно получать платный контент с сайтов CBS, Hulu и так далее.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

Михаил Демидов