Разделы

Телеком Беспроводная связь Инфраструктура Проводная связь

TP-Link выпустил беспроводной маршрутизатор с поддержкой 802.11n

Компания TP-Link объявила о выпуске беспроводного маршрутизатора TL-WR743ND. Устройство объединяет в себе функционал беспроводной точки доступа, маршрутизатора, беспроводного клиента, брандмауэра и NAT-маршрутизатора. TL-WR743ND предназначен для развёртывания домашней сети или сети малого предприятия с упрощёнными настройками.

Благодаря технологии WISP, TL-WR743ND может подключаться к беспроводной сети как клиентское устройство и обеспечивать интернет-соединением компьютеры, подключённые как кабелем, так и по WiFi. Безопасное и простое подключение устройств достигается одним нажатием кнопки QSS с помощью реализованной в маршрутизаторе технологии WI-FI Protected Setup (WPS).

 Беспроводной маршрутизатор TP-Link TL-WR743ND =
Беспроводной маршрутизатор TP-Link TL-WR743ND

Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация

WAN-порт маршрутизатора поддерживает технологию Passive PoE. Благодаря совместимости со стандартом IEEE 802.11n, TL-WR743ND способен передавать данные до 9 раз быстрее и до 4 раз дальше, чем в сетях стандарта IEEE 802.11g. Максимальная скорость передачи данных составляет 150Мб/с. Технология QoS обеспечивает гарантированное качество обмена данными, что важно для проведения видеоконференций, онлайн игр и просмотра потокового видео. Штатная антенна, при необходимости, легко заменяется на усиленный вариант.

Рекомендованная розничная цена составляет 1200 руб.

Михаил Иванов