Разделы

Техника Современный дом

Toshiba Europe представила первые 3D-телевизоры и 3D Blu-ray-плеер

Европейское отделение Toshiba объявило о скором выходе в продажу своей первой линейки ЖК-телевизоров с поддержкой стереоэффекта - Regza WL768, - включающей модели с диагональю экрана 40, 46 и 55 дюймов.

Новые телевизоры, дизайн которых был разработан студией Jacob Jensen Design, обладают светодиодной подсветкой торцевого типа и оснащены технологиями Intelligent 3D и 3D Resolution+. Первая компенсирует недочеты стереоочков, включая снижение яркости и контрастности изображения, вторая технология улучшает качество стереоизображения в целом. Кроме того, устройства поддерживают частоту обновления 200 Гц, а уровень динамической контрастности составляет 7000000:1.

Телевизоры снабжены встроенным Wi-Fi-адаптером 802.11 b/g/n и могут получать контент в потоковом режиме с ноутбука или настольного ПК. Они также оснащены двумя USB и поддерживают воспроизведение файлов форматов DivX HD, MKV, JPEG и MP3 с внешних носителей. Все модели обладают встроенным сабвуфером для усиления низких частот мощностью 10 Вт (20 Вт в модели 55WL768).

Телевизор Toshiba Regza серии WL768
Телевизор Toshiba Regza серии WL768

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Вместе с первыми 3D-телевизорами Toshiba анонсировала плеер BDX3100KE с поддержкой Blu-ray 3D. Модель обладает поддержкой 7.1-канального звука в форматах Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio и внешних накопителей с USB-интерфейсом, позволяя воспроизводить файлы форматов MKV, DivX, HD-JPEG и MP3.

3D Blu-ray-плеер Toshiba BDX3100KE
3D Blu-ray-плеер Toshiba BDX3100KE

Новые телевизоры и 3D Blu-ray-плеер поступят в продажу в 4-м квартале 2010 г.

Сергей Попсулин