Разделы

Современный дом

Qsonix представил модель музыкального сервера для «умного» дома

В результате сотрудничества с Wadia Digital, о котором было недавно объявлено, появился обновленный модельный ряд цифровых медиа-серверов Qsonix. Теперь в них применяются те же цифровые технологии и решения для воспроизведения звука, что и при создании продукции Wadia Digital.

Пока модельный ряд состоит из двух моделей музыкальных серверов, одна из которых может быть интегрирована в АСУЗ. Для них разработано новое программное обеспечение, усовершенствован пользовательский интерфейс, который теперь предусматривает управление серверами с помощью iPad. Внешний вид цифровых серверов Qsonix также претерпел некоторые изменения.

Q205 поддерживает несжатый аудио сигнал высокого разрешения 24 бит/192 кГц, оснащен полным комплектом цифровых выходов, включающим балансный цифровой аудио-выход AES/EBU, S/PDIF, TosLink и USB выходы.

Модельный ряд цифровых медиа-серверов Qsonix состоит из двух моделей музыкальных серверов, одна из которых может быть интегрирована в АСУЗ
Модельный ряд цифровых медиа-серверов Qsonix состоит из двух моделей музыкальных серверов, одна из которых может быть интегрирована в АСУЗ

Q210 представляет особый интерес для системных интеграторов. Он полностью отвечает требованиям к современным компонентам систем «умный» дом благодаря наличию 4-х дискретных аналоговых выходов, ИК-порта и совместимости с системами управления Crestron, а также другими наиболее распространенными системами автоматизации. Обновленная модель оснащена бесшумной системой охлаждения и комплектом для установки сервера в монтажный шкаф.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Серверы Qsonix второго поколения поставляются с жесткими дисками объемом 1 Тб или 2 Тб, для управления используется сенсорная панель Qsonix с диагональю 15 или 17 дюймов; персональный компьютер (PC/Mac); iPhone®, iPod touch® или iPad™.

Отличительная особенность этих музыкальных серверов - чрезвычайная простота управления с помощью интерфейса drag-and-drop - «перетаскивания». Обложки аудио альбомов, имена исполнителей, названия треков выводятся на экран; для прослушивания альбома или аудио трека достаточно коснуться изображения обложки альбома или названия трека на экране и пальцем «перетащить» его в область экрана, обозначенную как Play.

Владимир Пасеков