Разделы

Телеком Цифровизация Инфраструктура Системное ПО

Orange Business Services предложит новые «облачные» услуги

Компания Orange Business Services, уже запустившая несколько «облачных» услуг, таких как IT Plan (виртуализация рабочего стола) и Flexible Computing (виртуальная инфраструктура, находящаяся на управлении оператора), намерена предложить в течение ближайших двух ряд новых услуг в сфере «облачных вычислений» (Cloud Computing) в шести основных отраслях: real-time приложения, совместная работа, безопасность, инфраструктура, облачные сети и вертикальные отраслевые решения.

Облачные вычисления в интернете сокращают расходы и предлагают возможности для масштабирования, однако дают меньшую прозрачность с точки зрения безопасности и могут генерировать снижение производительности, говорится в сообщении Orange. Однако с «облаком» Orange компания сможет предоставить все критичные для бизнеса приложения и управление ими, а также ИТ-инфраструктуру как услугу в рамках подхода «из одних рук». Комплексное конечное решение позволяет заказчикам воспользоваться схемой ценообразования, основанной на реальном использовании услуги, и самообслуживанием с помощью понятного портала, подчеркнули в компании.

Облачные решения включают полный комплекс услуг – от инфраструктуры до real-time бизнес-приложений, поддерживаемых сетью Orange, готовой для предоставления услуг в сфере облачных вычислений и обечпечивающей быструю масштабируемость и полную безопасность, с соглашениями об уровне качества для всех участков сети, отметили в компании. Комплексный подход Orange на протяжении всего жизненного цикла продукта позволяет на каждом этапе помогать заказчикам при переходе к облачным услугам с использованием гибридных моделей, оптимальных для многих компаний.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

«“Облачные” услуги полностью интегрированы с нашей сетью, – отметила Барбара Далибар, президент и генеральный директор Orange Business Services. – Сеть – это “облако” и наш опыт в сфере предоставления сетевых и телекоммуникационных услуг позволяет нам предлагать заказчикам высокопроизводительные “облачные” услуги для поддержки трансформации бизнеса. Мы заинтересованы в том, чтобы использовать наши глобальные возможности для предоставления заказчикам надежных и гибких сервисов в сфере облачных вычислений».

Сегодня компании ищут способы трансформации бизнеса, но скорость изменений определяется возможностями ИТ, считают в Orange. Новая модель вычислений уменьшает необходимость инвестиций при инсталляции новых приложений. Кроме того, услуги в сфере облачных вычислений – это еще один способ помочь заказчикам добиваться поставленных целей в сфере «green IT» («зеленых» или экологичных ИТ), уверены в компании. Комплексное портфолио Orange Business Services в сфере облачных вычислений также включает консалтинговые услуги, которые помогают заказчикам осознать весь потенциал облачных вычислений для бизнеса и осуществить грамотный переход.

Татьяна Короткова