Разделы

Цифровизация Системное ПО Аутсорсинг

Новый продукт «Инталев» позволит быстро внедрить систему учета

Группа компаний «Инталев» представила новый продукт – программно-методическое решение «Управленческий учет и отчетность», которое позволяет быстро внедрить систему учета и получить возможность оценивать эффективность бизнеса через набор необходимых топ-менеджерам показателей.

С помощью многомерного анализа в самых разнообразных разрезах (по ЦФО, продуктам, клиентам, регионам и т.д.) могут быть выявлены реальные причины неудовлетворительного финансового состояния предприятия и найдены пути его улучшения, говорится в сообщении «Инталев». Кроме того, система позволит в режиме онлайн получать данные о фактическом финансовом состоянии бизнеса: о рентабельности, ликвидности, оборачиваемости и т.д.

Отличительная особенность программно-методического решения «Инталев» состоит в том, что оно позволяет клиенту, не взирая на ограниченность бюджета, успешно оптимизировать систему управления предприятием в сжатые сроки, утверждают разработчики.

Решение предназначено для среднего бизнеса и небольших холдинговых структур, которые готовы использовать для этого типовые шаблоны, схемы и бизнес-процессы.

Программно-методическое решение позволяет: разработать формы управленческой отчетности (натуральные, отчет о прибылях и убытках, отчет о движении денежных средств, баланс) и методы получения данных для них; выстроить управленческую учетную политику и управленческий план счетов; определить необходимые аналитические разрезы управленческой отчетности, создать карты переноса (mapping) данных бухгалтерского учета на управленческий план счетов. Специалисты «Инталев» выполнят автоматизацию системы управленческого учета и отчетности.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

В поставку входит программный продукт «Инталев: Корпоративный менеджмент» с преднастроенной моделью управленческого учета и отчетности; бизнес-кейс «Положение о системе управленческого учета и отчетности» с готовыми вариантами методологии (учетная политика, отчетность, план счетов, аналитики, mapping и т.д.); консультационные услуги специалистов «Инталев» по технологически отработанному Плану внедрения для адаптации предлагаемых регламентов и программных моделей.

По результатам внедрения заказчик получает «Положение о системе управленческого учета и отчетности», описывающее разработанную для него методологию; программную модель в «Инталев: Корпоративный менеджмент» с набором его отчетов, показателей, аналитик, карт переноса, документов ручного внесения факта; запущенную в эксплуатацию систему учета и отчетности; программный продукт, который можно развивать для решения других бизнес-задач.

Татьяна Короткова