Разделы

ПО Софт Цифровизация Аутсорсинг

EMC обновила систему резервного копирования с дедупликацией для настольных систем и ноутбуков

Корпорация EMC представила новую версию программного обеспечения EMC Avamar с расширенными возможностями резервного копирования информации с настольных компьютеров и ноутбуков. Решение подходит организациям и предприятиям любого размера, выполняющих защиту информации в центрах обработки данных и удаленных офисах, и позволяющую эффективно сохранять резервные копии данных, хранящихся на корпоративных персональных компьютерах и ноутбуках.

Добавление функционала работы с «легкими» клиентами - Microsoft Windows и Mac, - создание интуитивно понятного пользователю интерфейса для резервного копирования и восстановления, а также оснащение мощными инструментами администрирования, позволило Avamar распространить корпоративные функции защиты данных на настольные компьютеры и ноутбуки. Модель самостоятельного восстановления Avamar позволяет конечным пользователям легко восстанавливать данные. Таким образом, пользователям Avamar никогда не приходится дважды копировать одни и те же данные, что снижает ежедневную нагрузку на сеть.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

В дополнение к сказанному EMC также расширяет возможности Avamar за счет интеграции средств виртуализации VMware vSphere 4 с помощью vCenter и vStorage, что предоставляет заказчикам более гибкие возможности резервного копирования и восстановления данных. Система Avamar теперь полностью интегрирована с новыми программными интерфейсами vStorage, поставляемыми в составе vSphere 4, а также обеспечивает более надежное решение для создания резервных копий VMware.

«Мы видим в EMC Avamar важнейший компонент частного облака — ведь информация должна быть защищена везде, где бы она ни находилась. В диапазоне между использованием архитектуры новых API vSphere и расширенной поддержкой VMware View 4 мы предлагаем как решения корпоративного класса, так и новое поколение клиентских приложений для резервного копирования, ориентированных на компании из сферы поддержки и услуг», - заявил Чак Холлис (Chuck Hollis), вице-президент EMC и директор отдела глобального маркетинга компании.

Сергей Попсулин