Разделы

Техника Современный дом

Philips анонсировал третье поколение Aurea в России

Компания Philips представляет на российском рынке новое – третье – поколение телевизора Aurea. Премьера этой модели состоялась в сентябре в Берлине в рамках международной выставки IFA 2009 . И хотя в коммерческом названии модели изменился только индекс, Aurea III имеет принципиальные отличия от предшественников.

Основное отличие состоит в экране – он стал 40-дюймовым, а подсветка его матрицы основана на технологии LED. Эта технология позволяет добиться качества изображения, сравнимого с качеством, которое присуще плазменным телевизорам, отмечается в пресс-релизе компании.

При этом модель 40PFL9904H (или Aurea III) сохранила свои черты – активную рамку с технологией Ambilight, которая создает свечение вокруг телевизора, выводя изображение за пределы экрана; алгоритм Perfect Natural Motion, благодаря которому даже предельно динамичные экранные сцены отображаются без рывков; и 100-герцовый дисплей со временем отклика 2 мс, обеспечивающий высокую четкость. При этом динамическая контрастность стала равняться 500000:1.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Изменения коснулись и пульта ДУ. Его корпус напоминает современный мобильный телефон в форм-факторе слайдера. Еще одним усовершенствованием Aurea стало наличие функции Net TV и встроенного модуля Wi-Fi.

Philips 40PFL9904H (Aurea III)
Philips 40PFL9904H (Aurea III)

Пульт ДУ к телевизору
Пульт ДУ к телевизору

Новый телевизор Aurea III (40PFL9904H) появится на российском рынке в ноябре 2009 г. по рекомендованной розничной цене 179990 руб.

Сергей Попсулин