Разделы

Телеком Мобильная связь Техника

RIM представила второй смартфон с сенсорным экраном

Канадская компания Research In Motion представила второй смартфон BlackBerry с сенсорным экраном – BlackBerry Storm2 (BlackBerry 9520). К настоящему моменту выход новинки анонсирован в Британии. Здесь его выведет в продажу 26 октября 2009 г. оператор Vodafone. Предыдущая модель сенсорного смартфона поступила в продажу в ноябре 2008 г.

Основное отличие между Storm2 и прошлогодней моделью – Storm, первого смартфона RIM с сенсорным экраном, – заключается в наличии в Storm2 поддержки Wi-Fi. В то же время размер экрана остался прежним, как и его разрешение, – 3,2 дюйма, 360 x 480 пикселей. Как и предыдущая модель, новинка оснащена 3,2-МП камерой.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

BlackBerry Storm2 обладает 2 ГБ внутренней памяти, в два раза больше, чем Storm. Поддерживаются карты памяти microSD емкостью до 16 ГБ. Смартфон укомплектован 3,5-мм аудиоразъемом, GPS-приемником и поддерживает Bluetooth. Устройство обладает технологией SurePress, которая создает иллюзию прикосновения к физической, а не виртуальной клавише на экране, облегчая работу с устройством и ввод сообщений.

RIM  BlackBerry Storm2 (BlackBerry 9520)
RIM BlackBerry Storm2 (BlackBerry 9520)

Как сообщает Reg Hardware, в Vodafone новый смартфон можно будет приобрести бесплатно в обмен на заключение контракта на оказание услуг сотовой связи на 2 года с ежемесячной абонентской платой не менее $56.

Сергей Попсулин