Разделы

Техника Современный дом

BBK выпустила обновленную версию HDTV-медиаплеера: пожелания пользователей учтены

В модельном ряду HDTV-медиаплееров BBK – пополнение: в самое ближайшее время в продажу поступит PopcornTV NP101S v2. Среди основных отличий новинки от предшествующей версии – наличие интерфейсов USB-slave и HDMI 1.3, а также возможность выбора необходимого объема встроенного жесткого диска. В компании рассказали, что вторая версия была выпущена с учетом обратной связи со стороны пользователей, их пожеланий.

Обновленная версия HDTV-медиаплеера BBK PopcornTV представлена в следующих вариантах: без жесткого диска – с возможностью самостоятельной установки без потери гарантии, с жесткими дисками на 500 ГБ и 1,5 ТБ. В плеере предусмотрен интерфейс SATA, что снимает ограничения по объему устанавливаемого жесткого диска.

Медиаплеер способен воспроизводить большинство цифровых файлов стандартного и высокого (до 1080p) разрешений из интернета, домашней сети, с жесткого диска или сменных флэш-носителей на обычном телевизоре и аудиосистеме. Как и первая версия, плеер NP101S v2 оснащен встроенным менеджером закачек для работы с файлообменными сетями.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Сетевая составляющая медиаплеера включает в себя русскоязычные плагины, благодаря которым пользователи могут воспроизводить на экране телевизора содержимое таких ресурсов как Яндекс.Фотки и других.

BBK PopcornTV NP101S v2
BBK PopcornTV NP101S v2

BBK PopcornTV NP101S v2 поступит в продажу на российский рынок в октябре 2009 г. Предварительно средняя цена на 500-ГБ версию составит 9500-10000 руб., аналогично стоимости предыдущей модели.

Сергей Попсулин