Разделы

Цифровизация Ритейл Розница

«Сервис Плюс» начала поставки POS-терминалов IBM

Группа компаний «Сервис Плюс» объявила о начале поставок на российский рынок POS-терминалов IBM SurePOS. Уже сейчас клиентам Группы для заказа доступны модели серий SurePOS 300, SurePOS 500 и SurePOS 700.

Расширение модельного ряда обусловлено устойчивым спросом на модели POS-терминалов верхнего ценового диапазона, пояснили в «Сервис Плюс». Вместе с тем, компания поддерживает сбалансированный продуктовый портфель, предлагая как технику для небольших магазинов с минимальной нагрузкой на кассовый узел, так и высокопроизводительные модели, в частности, для использования в крупных супер- и гипермаркетах с большими потоками покупателей.

Основными особенностями модели 300-й серии – IBM SurePOS 340 – является, по данным «Сервис Плюс», высокая производительность и низкое энергопотребление за счет применения мобильного процессора Intel Celeron M, пассивного охлаждения и экономичного режима ожидания Deep Sleep. Эта модель компактна и, благодаря ряду точных инженерных решений, проста в обслуживании, что позволяет добиться одного из лучших на рынке показателей совокупной стоимости владения.

8 задач, чтобы перезапустить инженерную школу в России
импортонезависимость

В свою очередь, «топовая» серия IBM SurePOS 700 отличается высокой производительностью, встроенным источником бесперебойного питания, возможностью замены некоторых комплектующих без применения специального инструмента, средствами удаленного администрирования, большим количеством портов для подключения периферийного оборудования и др. При этом модульная конструкция IBM SurePOS 700 позволяет подобрать оптимальную конфигурацию под любую задачу клиента.

Все модели IBM SurePOS предлагаются в модификации как для боковой, так и для фронтальной посадки кассира. Обслуживание систем IBM SurePOS осуществляет сервисный центр АСЦН, входящий в ГК «Сервис Плюс».

Татьяна Короткова