Разделы

Цифровизация Ритейл Розница

«Сервис Плюс» выпустил новую версию системы SuperMag Plus для розничных сетей

Группа компаний «Сервис Плюс» объявила о выпуске новой версии (1.027) комплексного решения для автоматизации розничных сетей SuperMag Plus.

В новой версии SuperMag Plus реализована полноценная поддержка 64-х разрядных версий операционных систем. В рамках развития новой для SuperMag Plus трехуровневой архитектуры, специалистами «Сервис Плюс» реализован полноценный сервер приложений, который также стал отвечать за соблюдение лицензионной политики при использовании системы. В дальнейшем, с серверной частью системы через него будут работать пользовательские АРМы, сервисы и компоненты, говорится в сообщении «Сервис Плюс».

Создан модуль «Администратор web-сайтов» для решения задач управления веб-сайтами системы SuperMag Plus, а также задач обслуживания веб-клиентов, обращающихся к системе. К удобному и современному виду был приведен и интерфейс SuperMag Plus. Теперь пользователю предоставлена возможность планирования и отслеживания процессов и работ, проводимых в системе — для этих целей добавлен раздел «Реестр процессов».

На основании произведенной экспертизы и запросов клиентов дополнены возможности управления собственным производством в магазине или на складе. В модуль «Ценообразование» системы SuperMag Plus добавлена возможность учета особенностей локального ценообразования, что важно для территориально-распределенных торговых компаний. Кроме того, стало возможным добавлять в условия контракта время исполнения акта переоценки, что выводит на новый уровень планирование при осуществлении изменения цены товара, отметили в «Сервис Плюс».

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Кроме того, оптимизации подверглись такие важные части процесса расчета себестоимости, как расчет товародвижения, закрытие периода и обрезка базы данных. В то же время, в модуль встроенного бизнес-анализа и конструктора отчетов введены новые модели данных «Товародвижение FIFO» и «Движение артикула в производстве по себестоимости», ABC-анализ, добавлено несколько новых эргономических управляющих элементов и команд, что расширило возможности получения аналитической информации для принятия решений. В системе также реализована возможность выгрузки аналитических отчетов раздела «Бизнес-анализ» в инструменты OpenOffice. Наконец, в модуль «Отчеты» системы SuperMag Plus добавлено несколько новых видов отчетов.

Напомним, что SuperMag Plus — это новое поколение торговой системы «СуперМаг». Решение SuperMag Plus, предназначенное для комплексной автоматизации торговых сетей различных форматов и масштабов деятельности, контролирует и управляет всеми базовыми функциями торгового предприятия: продажами, закупками, складом, персоналом, отношениями с клиентами. SuperMag Plus включает компоненты для автоматизации кассового узла, магазина, сети в целом, а также управления распределительным центром, складом и другими элементами современной розничной сети.

Татьяна Короткова