Разделы

Цифровизация Документооборот

СЭД «Летограф» внедрят в Министерстве Транспорта и Коммуникаций Таджикистана

Компания «Летограф» объявила о начале реализации проекта по внедрению системы «Летограф.Основа» в Министерстве Транспорта и Коммуникаций республики Таджикистан. Республика Таджикистан стала восьмой страной в активе «Летограф», в настоящее время система «Летограф» уже активно используется в Казахстане, Украине, Белоруссии, Узбекистане, Киргизии, Монголии, говорится в сообщении компании.

В ходе проекта на сервере заказчика будет установлена система «Летограф. Основа», которая поддерживает работу пользователей одновременно на 2-х языках интерфейса – таджикском и русском. Система предназначена для автоматизации стандартных процедур документооборота, таких как регистрация и согласование документов, поддержка электронного архива и контроль исполнения поручений.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

На настоящий момент проведено обучение сотрудников проектной команды заказчика по работе с системой «Летограф.Основа». Планируется, что дальнейшее расширение системы будет проводиться специалистами заказчика при консультационной поддержке сотрудников «Летограф».

Ожидается, что решение «Летограф.Основа» позволит сотрудникам Министерства Транспорта и Коммуникаций Таджикистана сократить затраты времени и сил на обработку документов, предоставит удобный доступ к хранилищам оперативной и архивной информации государственного учреждения с возможностью быстрого поиска необходимых данных. Руководящие лица учреждения смогут не только контролировать местоположение бумажного документа, но и осуществлять контроль исполнения поручений по нему.

Татьяна Короткова