Разделы

Цифровизация Ритейл Розница

«Астор» автоматизировал новый магазин «Можайки»

Компания «Астор» выполнила проект автоматизации нового магазина сети «Бегемот» компании «Можайка», открывшегося в Одинцовском районе в середине ноября 2008 г., на базе отраслевой системы управления «Астор: Ваш магазин 6.0». Новый «Бегемот» стал третьим розничным проектом сети магазинов у дома.

В связи с вынужденным сокращением торговых площадей, количества персонала, ассортимента многие ритейлеры переходят к развитию малых торговых форматов (магазинов у дома, дискаунтеров). Как отмечают в компании, такая смена ориентиров позволяет во многом сократить издержки и наращивать прибыль, так как на продукцию средней ценовой категории потребительский спрос выше. Для эффективного управления магазинами в условиях кризиса компания «Можайка» выбрала отраслевую систему управления «Астор: Ваш магазин 6.0».

«Астор: Ваш магазин 6.0» - это многофункциональная отраслевая система для автоматизации супермаркетов, дискаунтеров, магазинов у дома. По словам разработчиков, благодаря высокой производительности и разнообразию системных возможностей, система позволяет оперативно и слаженно управлять основными бизнес-процессами: «Управление ассортиментом и ценообразованием»; «Управление продажами»; «Управление запасами»; «Учет все операций с наличностью» (налоговый учет, бухгалтерский учет, оперативный учет); «Анализ маркетинговой деятельности».

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Татьяна Короткова