Разделы

Цифровизация Внедрения

Администрация Алтайского края внедрит дополнительные АРМ СЭД «Дело»

Администрация Алтайского края провела открытый электронный аукцион на приобретение дополнительных рабочих мест и опций системы электронного документооборота (СЭД) «Дело» компании «Электронные Офисные Системы» (ЭОС).

По итогам аукциона, руководство Администрации приняло решение о заключении контракта с компанией «Корпоративные Системы – Консалтинг» (региональный представитель ЭОС в Восточной и западной Сибири) на продление технической поддержки эксплуатируемой в Администрации края системы «Дело», а также приобретение дополнительных 50 лицензий СЭД «Дело», 4 рабочих места системы «Архивное дело», 2 рабочих места подсистемы «Поточное сканирование», 17 лицензий опции «ЭЦП и шифрование».

Администрация Алтайского края планомерно занимается развитием системы электронного документооборота, реализованной на базе системы «Дело». Построение СЭД в подразделениях Администрации Алтайского края началось в 2002 г. На сегодняшний день СЭД «Дело» использует более 80 подразделений органов местной власти, система охватывает 484 рабочих места.

Дополнительные рабочие места СЭД «Дело» предназначены для расширения числа пользователей СЭД в подразделениях администрации, уже использующих систему «Дело», и для передачи в районные муниципальные образования, где система не была установлена. Внедрение дополнительных рабочих мест СЭД «Дело» позволит оптимизировать работу Администрации за счет обеспечения автоматизированными рабочими местами сотрудников, ранее не имевших возможности работать в системе.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Приобретение опции «ЭЦП и шифрование», предназначенной для заверения электронных документов, обусловлено реализацией первого этапа по переходу на электронный межведомственный документооборот в рамках структурных подразделений администрации и администраций районных муниципальных образований. Опция «Поточное сканирование», в свою очередь, позволит сократить трудовые и временные затраты, связанные с копированием и переводом бумажных документов в электронный вид.

Все работы по внедрению дополнительных рабочих мест СЭД «Дело» и опций осуществляются специалистами компании «Корпоративные системы – Консалтинг».

Татьяна Короткова