Разделы

Техника

Motorola выпустит социальный мобильник на Google Android

Компания Motorola работает над созданием своего первого мобильного устройства на платформе Google Android. Предполагается, что оно будет выполнено в таком же форм-факторе, что и T-Mobile G1, обладать большим сенсорным экраном и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Продаваться мобильник будет по цене ориентировочно $150, сообщает Business Week.

Ожидается, что первый продукт Motorola на Google Android будет обладать более широкими социальными возможностями по сравнению со всеми существующими мобильниками на рынке. Так, доступ к контактам социальных сетей Facebook и MySpace будет осуществляться прямо из адресной книги телефона без запуска дополнительного приложения. Данный шаг Motorola вполне логичен – по данным аналитиков, количество пользователей социальными сетями на мобильных телефонах в период с 2007 по 2012 гг. увеличится с 2% до 23%, пишет Ars Technica.

Дмитрий Балдин, «РусГидро»: Вынужденный переход на open source приводит к увеличению поверхности кибератак
безопасность

Срок выхода устройства неизвестен. Но, по сообщению источника, случится это может не ранее II квартала 2009 г.

Компания Motorola, будучи являясь членом Open Handset Alliance, инвестировала в новую открытую платформу уже более $50 млн. Разработкой приложений и освоением платформы в Motorola занимаются более 50 специалистов, общее число которых планируется довести до 350.

Сергей Попсулин