Разделы

Цифровизация Системное ПО

«АМТ-Груп» поможет банкам оптимизировать расходы с помощью Metodix Bank Edition

Компания «АМТ-Груп» объявила о выпуске релиза системы комплексной автоматизации бизнес-процессов Metodix для финансового рынка - Metodix Bank Edition, а также локальных продуктов для автоматизации сбора задолженностей и до-продаж. Разработчиками выступили компании «АМТ-Груп» и «Интеллектуальные Бизнес-Системы».

«АМТ-Груп» получила право на эксклюзивное внедрение Metodix-BE на территории России. Появление в портфеле решений системы автоматизации бизнес-процессов позволит «АМТ-Груп» создавать комплексные корпоративные информационные системы, покрывающие основные потребности крупных и средних розничных банков по автоматизации бизнес-процессов фронт-офиса и бэк-офиса.

В рамках создания Metodix-BE специалисты компаний «АМТ-Груп» и «Интеллектуальных Бизнес-Систем» выполнили отраслевую адаптацию продукта, а также разработали интеграционный слой для подключения системы к другим банковским информационным ресурсам. Metodix-BE предназначена для автоматизации процессов управления продажами, управления обслуживанием, сбора задолженностей, управления производительностью и эффективностью персонала, поддержки принятия управленческих решений. В число основных модулей входят CRM–система, система контакт-центра, система автоматизации процессов кредитования, система автоматизации процессов сбора задолженностей, система дистанционного банковского обслуживания и аналитический модуль.

Фарид Нигматуллин, «ВидеоМатрикс»: У видеоаналитики в промышленности большие возможности
Цифровизация

На основе продукта Metodix-BE разработаны также коробочные решения для автоматизации сбора задолженностей и до-продаж, внедрение каждого локального решения занимает не более 2-3 месяцев. Таким образом, банки смогут получить необходимый именно сейчас функционал в самые сжатые сроки.

«Наша практика показала, что в большинстве российских банков автоматизация процессов продаж, обслуживания клиентов и сбора задолженностей происходит с помощью разнородных продуктов нескольких производителей. Наличие комплексной системы автоматизации от одного поставщика позволит добиться максимальной эффективности и производительности, снизить операционные риски за счет сохранения целостности бизнес-процессов. При этом банки, выбравшие Metodix-BE, повысят возможности уже внедренных решений», - отметил Алексей Трощенко, начальник отдела контакт-центров компании «АМТ-Груп».

Татьяна Короткова