Разделы

Бизнес Техника

TI открыл новый центр для разработки микросхем

Компания Texas Instruments объявила об открытии нового исследовательского центра под названием Kilby Labs, ученые которого будут заниматься разработкой новых перспективных идей в области полупроводниковых технологий.

Новая лаборатория открылась 12 сентября, в день 50-й годовщины создания интегральной схемы, и базируется на творческом наследии пионера микроэлектронной промышленности Джека Килби (Jack Kilby).

Центр расположен в Северном кампусе компании TI в Далласе, США. Идея создания центра родилась в связи с тем, что здесь находится лаборатория компании, где Килби разработал микросхему, сделавшую возможным создание мобильных телефонов 3G, портативных ультразвуковых аппаратов и автомобильных антиблокировочных тормозных систем.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Исследователи из Kilby Labs сосредоточат свои усилия на разработке революционных микросхем от создания новых методов, позволяющих сделать медицинское обслуживание более мобильным до применения новых источников энергии и более экономичных автомобилей.

Директором центра стал Аджитх Амерасекера (Ajith Amerasekera), который работает в компании с 1991 г. и имеет ученую степень PhD в области электротехники и физики.

Сергей Попсулин