Разделы

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация

Аппарат правительства Пермского края под защитой Dr.Web

Компания «Доктор Веб» при поддержке аппарата правительства Пермского края добилась признания антивируса Dr.Web в качестве одного из стандартных средств обеспечения информационной безопасности для всех органов исполнительной власти региона. Помимо аппарата правительства, в проекте внедрения продуктов Dr.Web участвовали также информационно-вычислительный центр правительства Пермского края (ИВЦ) и ООО «Авитек-сервис».

В связи с участившимися вирусными атаками и последующими сбоями в работе сети и персональных компьютеров, аппарат правительства Пермского края принял решение воспользоваться антивирусными продуктами Dr.Web. Разработки компании «Доктор Веб» неоднократно доказывали свою надежность и эффективность за годы работы в российских корпорациях и банках, министерствах и ведомствах, а также дома у простых пользователей. Выбор в пользу продуктов Dr.Web был обусловлен их оптимальной стоимостью, высоким уровнем детектирования вирусов и разного рода вредоносных объектов, а также оптимальной скоростью реакции специалистов компании «Доктор Веб» на новые угрозы.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Из широкой линейки продуктов российского разработчика средств антивирусной защиты аппарат правительства Пермского края выбрал Dr.Web Enterprise Suite, поставку лицензий на который осуществил «Авитек-сервис». Специалисты ИВЦ в свою очередь обеспечили внедрение интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk.

Установка Dr.Web Enterprise Suite и развертывание Dr.Web AV-Desk были проведены в кратчайшие сроки. Последующие результаты работы компьютерного оборудования и сетей под защитой решений компании «Доктор Веб» были высоко оценены сотрудниками исполнительных органов власти Пермского края. В итоге антивирус Dr.Web был признан одним из базовых средств программного обеспечения типовых рабочих мест работников исполнительных органов государственной власти Пермского края, администрации губернатора и аппарата правительства.

Татьяна Короткова