Разделы

ПО Цифровизация Системное ПО

Softline лицензировала парк компьютеров «Системы Глобус»

Компания Softline лицензировала продукты Microsoft в сети производственно-торговых предприятий «Система Глобус» (г. Киров). Парк компьютеров компании составляет более 500 используемых рабочих станций.

Представительство Softline в Нижнем Новгороде, в соответствии с условиями договора, лицензировало базовые продукты Microsoft в «Системе Глобус» в рамках соглашения Enterprise Agreement, заключаемого сроком на три года с возможностью последующего продления и позволяющего снизить финансовую нагрузку, оптимизировать затраты за счет рассрочки платежей и фиксирования цен на период действия соглашения.

Одна из ключевых особенностей данной программы — снижение риска нелицензионного использования ПО, поскольку в течение действия соглашения Enterprise Agreement клиент получает право использовать лицензированные продукты на всех компьютерах в организации (в том числе, со сложной аффилированной структурой), включая новые компьютеры, добавленные после подписания соглашения. При этом на всем парке ПК платформа Microsoft используется в качестве корпоративного стандарта, что приводит к сокращению затрат на обучение и поддержку пользователей, а также к повышению управляемости и безопасности ИТ-инфраструктуры.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

Благодаря включенному в программу комплексному набору поддержки Software Assurance заказчики получают более 15 дополнительных возможностей, в том числе право на новые версии, бесплатные ваучеры на обучение в тренинг-центрах, круглосуточную техническую поддержку и др.

«Основным фактором выбора этой программы стала возможность гибкого применения условий лицензирования в масштабах нашей компании. Также полезным является использование преимуществ Software Assurance, благодаря которым, например, уже часть сотрудников прошли курсы обучения в Учебном центре Softline», – отметил руководитель отдела ИТ и АСУ ГП «Система Глобус» Александр Сметанин.

Татьяна Короткова