Разделы

Техника Современный дом

LG выпустил новые серии ЖК-телевизоров

Компания LG выпустила на рынок новые серии ЖК-телевизоров: LG3000 и LG5000, имеющих, по словам компании, привлекательное соотношение цены и качества.

В первую серию входят модели с длиной диагонали от 26 до 42 дюймов, поддерживающие разрешение высокой четкости. Телевизоры этой серии предлагают динамический контраст изображения 15000:1, за исключением 26-дюймовой модели, контраст в которой составляет 6000:1; оснащаются встроенными динамиками и тремя разъемами HDMI 1.3. Функция AV Mode позволяет настроить изображение и звук в зависимости от тематики программы: присутствуют 3 предустановленных режима «Кино», «Спорт» и «Игра».

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Серия LG5000 включает модели с диагональю 32-52 дюйма – все они, за исключением 32-дюймовой модели, поддерживают Full HD-разрешение. Динамический контраст изображения составляет 50000:1. Помимо AV Mode, здесь присутствует экспертный режим калибровки качества изображения, сертифицированный ISF (Научной организацией в области качества изображения), который позволяет пользователям регулировать параметры изображения на профессиональном уровне. Кроме того, модели серии LG5000 оснащены интеллектуальным датчиком внешнего освещения, анализирующим окружающее пространство и автоматически устанавливающим оптимальную яркость экрана в любом помещении в любое время суток.

ЖК-телевизор LG серии LG3000
ЖК-телевизор LG серии LG3000

Стоимость новых моделей не сообщалась.

Сергей Попсулин