Разделы

Снижение цен на игры для Xbox 360 в России

Компания Microsoft сделала важный шаг навстречу российским геймерам — как гласит пресс-релиз фирмы, с сегодняшнего дня игры для Xbox 360 будут стоить значительно меньше. Напомним, что не так давно редмондцы снизили у нас цены на свою консоль, после чего Wii перестала быть самой дешевой next-gen приставкой на территории СНГ. Ее место занял Arcade-вариант Xbox 360 стоимостью 7990 рублей. Но компания решила пойти еще дальше.

Начиная с 21 марта 2008 года игры-блокбастеры, такие как прославленные Halo 3, Mass Effect, PGR 4 и другие, будут стоить 1890 рублей. Игровые проекты, ставшие «современной классикой игровой индустрии», например, Gears of War, Crackdown, Dead or Alive 4 и другие – можно будет приобрести за 990 руб.

Однако есть одно "но": снижение цен коснется только проектов, которые издает Microsoft Game Studios. Продукты от других компаний пока что сохранят прежнюю стоимость. Это означает, что Devil May Cry 4, Burnout Paradise, Grand Theft Auto 4 все так же будут отпугивать игроков высокой ценой. Надеемся, временно. Самое главное, что Microsoft сделала первый, пусть и маленький шаг вперед.
Сергей Голицын, T1: 70% компаний, применяющих ИИ, подтверждают положительный эффект
Цифровизация