Разделы

Техника

CES 2008: Россыпь новинок от iRiver

Корейская компания iRiver представила на CES 2008 целый ряд новых плееров, сообщает Akihabaranews.com.

Всего было представлено 6 медиаплееров E100, M20, P20, P10, Spinn и LPlayer и 2 музыкальных USB-плеера Volcano и Homme. Первый плеер внешне похож на Microsoft Zune, оборудован ЖК-дисплеем размером 2,4 дюйма и 4 ГБ внутренней памяти. M20 выделяется навигационной составляющей и приходит на смену модели NV, представленной летом прошлого года.

Дисплей наибольшего размера установлен в модель P20, далее по этому параметру следует P10. Не смотря на принадлежность к одной линейке, устройства имеют абсолютно разный дизайн. Первая модель оснащена дисплеем с технологией AMOLED размером 4,1 дюйма, жестким диском емкостью до 160 ГБ и предназначена для мобильного хранения и просмотра фотографий и видеозаписей. Вторая модель также оснащена винчестером, но в 5 раз меньшей емкости.

iRiver Spinn
iRiver Spinn

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Одной из самых ярких новинок является Spinn. Этот плеер также оборудован светодиодным дисплеем, размер которого составляет 3,3 дюйма. Устройство снабжено приемником мобильного телевидения, радио и электронным словарем. Объем памяти различен и составляет 4, 8 и 16 ГБ. Замыкает линейку медиаплееров LPlayer, миниатюрный гаджет класса PMP, похожий на Clix. Среди USB-устройств стоит отметить Homme. Это сверхтонкий плеер со стильным дизайном.

 iRiver LPlayer
iRiver LPlayer

 iRiver Homme
iRiver Homme

К сожалению, никакой информации о сроках выхода новых продуктов и ценах не сообщалось.

Сергей Попсулин