Разделы

ПО Софт Безопасность Администратору Новости поставщиков Пользователю Стратегия безопасности Маркет

Вышел Norton AntiVirus 11 для Mac OS X Leopard

Symantec объявила о выпуске Norton AntiVirus 11 for Mac, новой версии антивирусного ПО, совместимого с Mac OS X 10.5, также известной как Leopard.

В Symantec говорят, что повышена эффективность ПО, улучшены функции обеспечения безопасности, а также изменен пользовательский интерфейс.

В новой версии антивируса переработана функция поиска уязвимостей ПО, данные, получаемые из Сети, полностью сканируются, также анализируется вся электронная почта на предмет обнаружения вредоносного ПО.

В целом, была повышена производительность ядра Norton AntiVirus 11 for Mac. Интересно, что поддерживается проверка на угрозы, направленные не только на Mac, но и на другие ПК.

В Norton AntiVirus 11 for Mac есть новинка: виджет для Dashboard, предназначенный для просмотра статистических данных, касающихся защиты компьютера.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Цена годовой лицензии на новый антивирус - $49,95.

Apple, по-видимому, в 2007 г. занята установлением недостатков безопасности больше, чем это было в 2006 г. В 2007 г. было выпущено 32 обновления, связанных с безопасностью, по сравнению с 22 в 2006 г. и 23 в 2005 г. Однако, в этом году большее количество обновлений безопасности может быть вызвано добавлением новых продуктов, таких, как iPhone и Apple TV, сообщает The Register.

Майк Ромо (Mike Romo), менеджер по продукции Symantec для Mac, признает, что ему часто задаются вопросы о том, действительно ли пользователи Mac нуждаются в защитном ПО. Ромо говорит, что он работал в качестве ИТ-администратора в компании, которая пользуется системой Macintosh, и в течение многих лет она обходилась без антивирусной защиты. Но он отметил, что обстановка меняется.

Светлана Симонова