Разделы

Цифровизация Внедрения

Softline организовала почтовый мобильный доступ для «дочки» РОСНО

Системный интегратор Softline Consulting Services организовал систему почтового мобильного доступа для «Альянса РОСНО Управление Активами», 100% дочерней компании РОСНО. В основу системы заложены технологии Microsoft по удаленному доступу с помощью функционала Microsoft Exchange Server и Windows Mobile. Одним из ключевых моментов внедрения стала настройка безопасности соединения и передачи трафика, зашифрованного на всем пути «от коммуникатора до почтового сервера».

Компании требовалось решение на основе технологий Microsoft по организации удаленного доступа к корпоративной почте, календарям, глобальной адресной книге и задачам с помощью мобильных устройств на базе Windows Mobile 5.0. Выбор был сделан в пользу встроенного функционала почтового сервера Microsoft Exchange Server - как к простому и достаточно надежному решению для мобильного доступа. Одним из ключевых моментов внедрения системы являлась настройка безопасности соединения и передачи трафика, зашифрованного на всем пути «от коммуникатора до почтового сервера».

В качестве системного интегратора была выбрана компания Softline Consulting, специалистами которой было настроено соединение с коммуникатором и создан пакет документации по подключению дополнительных устройств к системе почтового мобильного доступа. На этапе выполнения проекта планировалось увеличение числа пользователей, использующих данное решение – в основном, менеджеров высшего звена компании.

У сотрудников «Альянса РОСНО Управление Активами» появилась возможность работать с корпоративной почтой, календарем, контактами и задачами вне офиса, находясь в командировках или отпусках. Благодаря новым возможностям сотрудники получают актуальную информацию без задержки.

Александр Бабкин, Газпромбанк: Сейчас иностранные ИБ-решения в Газпромбанке замещены на 65%
безопасность

Основными перспективами развития внедренной системы является увеличение количества использующих ее сотрудников. Мобильность пользователей – неотъемлемая часть современного бизнеса.

«Данный проект – отличный показатель того, как можно существенно повысить эффективность работы сотрудников при минимальных вложениях в уже существующую ИТ-инфраструктуру», - отметил Дмитрий Галкин, руководитель проекта Softline Consulting Services.