Разделы

Техника

Lenovo ThinkStation: новая линейка настольных ПК

Lenovo Group, третий по величине производитель ПК, анонсировал новую линейку настольных систем – ThinkStation, предназначенную для комплектации конструкторских бюро, компаний по разработке цифрового контента, промышленных предприятий и других мест, где требуется решение сложных задач.

Пока в линейку входят только две модели: S10 и D10, обе с процессорами от Intel. В первом компьютере будет стоять один из процессоров Core 2, включая четрырехъядерный Core 2 Extreme QX9650, во втором – четырехъядерный процессор семейства Xeon 5400. Относительно графической подсистемы пока никаких точных данных нет. Известно только, что это будут новейшие видеокарты от Nvidia. Обе модели укомплектованы двумя гигабитными Ethernet-адаптерами, универсальными отсеками для накопителей и серией USB 2.0-разъемов.

Обе модели удовлетворяют стандарту EPS Energy Star 4.0. Это означает, что эффективность их блоков питания выше 80% и более половины конструкционного материала можно переработать.

 Lenovo ThinkStation D10
Lenovo ThinkStation D10

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Первые два компьютера ThinkStation появятся в продаже не раньше января будущего года. Стоимость ThinkStation S10 составит от $1199 тыс., D10 – от $1739 (базовая комплектация).

 Lenovo ThinkStation S10 (слева) и D10
Lenovo ThinkStation S10 (слева) и D10

ThinkStation – первое обновление бренда Think с момента приобретения компании Lenovo американским гигантом IBM в 2005 г.