Разделы

Цифровизация Внедрения

LogistiX автоматизирует складской комплекс Simba-Dickie в Москве

LogistiX реализует проект комплексной автоматизации нового складского комплекса представительства немецкой компании Simba-Dickie, расположенного в Домодедовском районе Московской области. Проект включает в себя проработку логистических процессов и последующее внедрение системы управления складом.

В связи с активным ростом компании московское представительство приняло решение о покупке нового складского комплекса и его автоматизации. Основными критериями выбора системы LEAD WMS SE, по мнению директора по логистике, стали: широкие функциональные возможности, удобный интерфейс, высокая производительность и надежность, в чем он смог убедиться, посещая уже автоматизированные LogistiX складские комплексы.

На сегодняшний момент компанией LogistiX подготовлено и утверждено техническое задание на систему, в рамках которого изучены бизнес-процессы компании и проработана оптимальная топология склада, также настроен прототип системы. В рамках комплексного оснащения склада заказчика партнерами LogistiX осуществлена поставка и установка стеллажных конструкций и оборудования автоматической идентификации.

В то же время под задачи Simba-Dickie дополнен функционал WMS-системы, в частности, автоматизирован процесс пополнения show-room. Благодаря этому при поступлении нового товара система автоматически будет формировать задание на его перемещение в show-room с основного склада. Произведена настройка обмена данными между бухгалтерской системой «1С 8.0», установленной у заказчика, и LEAD WMS SE.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

В результате внедрения выбранной системы управления складом руководство Simba-Dickie рассчитывает организовать четкий и прозрачный учет товаров на складе, вести контроль за всеми складскими процессами, заранее определять необходимые ресурсы для той или иной операции с целью планирования деятельности склада, ускорить процесс обслуживания клиентов, что в результате повысит конкурентоспособность компании на рынке.

Отметим, что Simba-Dickie занимается поставкой широкого ассортимента высококачественных игрушек для детей и входит в ГК Simba-Dickie-Group, являющуюся крупнейшим в мире производителем игрушек.