Разделы

Цифровизация Внедрения

«Микротест» внедрит комплекс решений SAP на заводе «Саратовстройстекло»

Компания «Микротест», лидер российского рынка консалтинга и системной интеграции, сообщает о старте проекта по внедрению комплекса решений SAP в крупнейшем предприятии российской стекольной промышленности - «Саратовстройстекло».

Образование холдинговой структуры предприятия, диверсификация и расширение бизнеса повлекли за собой необходимость выстраивания новых управленческих процессов, которые обеспечили бы компании условия для нормального функционирования и дальнейшего роста. Менеджментом «Саратовстройстекло» было принято решение о внедрении новой комплексной системы как необходимой платформы для сохранения управляемости и повышения рентабельности компании.

В результате анализа представленных на рынке ERP-систем по более чем 30 параметрам SAP была признана оптимальным решением. Партнером по проекту стала компания «Микротест».

Главная задача проекта — обеспечить информационную интеграцию всех функциональных областей деятельности компании, что позволит оптимизировать корпоративные бизнес-процессы и управление предприятием. На первом этапе специалисты «Микротест» проведут аудит существующих на предприятии систем. После фазы концептуального проектирования команда приступит к непосредственной настройке и внедрению решения.

До конца текущего года будут автоматизированы процессы управления финансами, закупок, управление материальными потоками, сбыта и управленческого контроля на предприятии. На последующих этапах планируется расширение функциональных границ проекта за счет охвата системой процессов управления производством и затратами.

Дискуссия в метавселенной: ИИ, обмен данными и иммерсивные сценарии
ИТ в банках

«Организация единой информационной среды на предприятии позволит компании работать как единое целое, оперировать достоверной информацией и, в результате, повысить конкурентоспособность как на российском, так и на зарубежном рынке», — комментирует проект Владимир Банатов, начальник отдела автоматизированных систем управления предприятием «Саратовстройстекло».

Учебный центр CNews, курс: «Интернет как оружие в борьбе за клиентов» 30.08