Разделы

Телеком Мобильная связь

Diallog демонстрирует популярность EV-DO

Сотовый оператор Беларуси Diallog сообщил, что по итогам июля компанией достигнут месячный суммарный объем трафика передачи данных в сети, равный 1,46 ТБ. Из них 738 ГБ – объем переданных данных по технологии EV-DO.

За 7 месяцев с начала 2007 года общий объем трафика в сети Diallog составил 6,3 ТБ. Доля передачи данных по технологии EV-DO выросла с января по июль с 6,6% до 50,6%. Прирост составил 44%.

Такие данные говорят о востребованности и устойчивом росте спроса на услуги мобильной высокоскоростной передачи данных EV-DO среди жителей Беларуси.

В компании считают, что есть все основания прогнозировать дальнейшее увеличение спроса на мобильный высокоскоростной интернет на базе EV-DO.

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Всего в данный момент сеть Diallog покрывает территорию, на которой проживает 92,1% городского населения Беларуси. В коммерческой эксплуатации второй год находится технология 3G – работают 46 базовых станций с поддержкой EV-DO (в Минске, Минском и Дзержинском районах, Гомеле, Гродно, Бресте, Витебске, Могилеве и Солигорске).

На всей территории покрытия с любым CDMA-оборудованием доступна передача данных по технологии 1х – до 153 Кбит/сек. Все CDMA-телефоны могут использоваться в качестве модемов. Максимальная скорость передачи данных по технологии EV-DO достигает 2 400 Кбит/сек.