Разделы

Цифровизация Бизнес-приложения

Банк "Союз" автоматизирует управленческую отчетность

Компания «Организационно-Технологические Решения» (ОТР) заключила договор с банком «Союз» на разработку и внедрение автоматизированной системы управленческой отчетности с помощью инструмента Oracle OFSA.

Проект внедрения системы управленческой отчетности является комплексным и будет реализован компанией ОТР «под ключ». Работы включают в себя собственно внедрение системы, поставку прикладного и системного ПО (разработка Oracle), функционал которого позволит провести автоматизацию распределения доходов и расходов по продуктам, центрам прибыли и клиентам, а также формализовать расчет прибыльности. Отдельно будет поставлена система управления базами данных с опциональным ПО для обеспечения отказоустойчивости. Для реализации проекта будет поставлено необходимое аппаратное обеспечение (серверы и массивы для хранения данных SUN).

Как с помощью ad-hoc инструмента снизить расходы на внедрение аналитики
Импортонезависимость

Автоматизация процесса управленческой отчетности будет проведена специалистами ОТР на основе технологии «Хранилище данных». Это позволит достичь консолидации данных, необходимых для различных типов анализа и отчетности, а также реализовать функцию корреляции бюджетных и фактических данных.

Помимо внедрения систем управленческой отчетности, данное подразделение ОТР предлагает клиентам компании решения по автоматизации процессов обязательной отчетности, предоставляемой в ЦБ РФ, налоговой отчетности и отчетности по МСФО.

Андрей Матвеев