Правительство опубликовало решение о разработке системы учета данных о трудовой деятельности работников в России. Проект закона разработают до 29 октября 2018 года.
Владимир Путин подписал указ, предписывающий правительству рассмотреть возможность создания информационной системы, через которую ведомства будут взаимодействовать в борьбе с коррупцией, в частности, с утаиванием чиновниками незаконно нажитого имущества.
Отныне россияне могут удаленно подтверждать свою личность банкам и открывать счета, оформлять кредиты или совершать денежные переводы без посещения отделений. Для этого им достаточно зарегистрироваться в Единой биометрической системе, сдав образцы лица и голоса в любом из банков, которые с ней работают.
Американский мошенник обманом завладел миллионами долларов доверчивых покупателей, желавших бесплатно заполучить планшеты c эффектом трехмерного погружения. Находчивый предприниматель проведет 15 лет в тюрьме, если не сможет возместить ущерб жертвам аферы.
Компания NtechLab решила остановить работу сервиса FindFace и прекратить его разработку, поскольку намерена сосредоточиться на создании продуктов для госсектора и бизнеса. За время своего существования FindFace оказался полезен в обнаружении правонарушителей, но вызвал ряд скандалов, связанных с нарушением приватности.
Секретный проект Microsoft Andromeda подразумевает создание складного планшета с двумя экранами и поддержкой перьевого ввода, ориентированного на удобную работу с OneNote.
Правительство России предлагает хранить данные о сотрудниках госведомств, использующих госсегмент интернета, в течение трех лет. Эти сведения нужны ФСО. Утверждается, что такая инициатива не потребует затрат из федерального бюджета, но эксперты в этом сомневаются.
Wi-Fi Alliance представил новый протокол безопасности Wi-Fi под названием WPA3. Протокол защищает сеть Wi-Fi от взлома методом подбора пароля и позволяет быстро подключить к роутеру умные гаджеты, всего лишь отсканировав на смартфоне QR-код. Предыдущий протокол WPA2 используется с 2004 г.
Реальная ситуация такова, что традиционного подхода к ведению бизнеса уже недостаточно, чтобы оставаться конкурентной компанией на рынке. Устаревшее оборудование и программное обеспечение, должностные обязанности сотрудников, сосредоточенных на выполнении рутинных задач, наконец, отсутствие всеобъемлющих знаний о клиентских запросах тормозят развитие бизнеса. И хотя цифровая трансформация начинается с глобальной стратегии и внимания высшего руководства, в ее основе все-таки лежат технологии.
Печать 100 000 страниц в месяц и скорость менее одного листа в секунду – это норма «жизни» офиса, где есть МФУ Epson WorkForce Enterprise. Качество и надежность прилагается.
37 процентов — именно настолько больше документов можно напечатать на лазерных принтерах Canon при использовании оригинального тонера. Эти данные фигурируют в отчёте компании Buyers Laboratory за 2015 год, сравнившей китайские аналоги с фирменными расходниками. Если копнуть информацию и факты глубже, то обнаружатся даже более впечатляющие подробности, которые наверняка заставят иначе взглянуть на вопросы экономии и использования оригинальных тонеров.
Ассортимент личных средств передвижения по городу постепенно расширяется. Моноколёса, гироскутеры — всё это мы уже видели (и даже обозревали), а теперь пришла очередь электросамоката. Сегодня мы рассмотрим модель RX120 от Hiper — известного производителя аккумуляторов и компактных автономных средств передвижения.