НИИ «Восход» создает собственные КОИБы для проведения
выборов со стартовым тиражом в 10 штук. На данный момент рынок разработчиков
этих устройств представлен в России только двумя компаниями, а его теоретическая
емкость измеряется сотнями тысяч штук.
В Госдуму внесены законопроекты, которые избавят бизнес от необходимости подавать годовую бухгалтерскую отчетность в Росстат — ее нужно будет подавать только в налоговые органы и только в электронном виде.
Facebook отказался от мысли конструировать собственных дронов для раздачи интернета в труднодоступных регионах планеты. Компания объясняет это тем, что за создание таких дронов уже взялись профессиональные авиастроители, с которыми она намерена сотрудничать в этой сфере.
Компания представила три новых мобильных процессора Snapdragon, которые обеспечат смартфоны бюджетного сегмента премиальными функциями, включая производительность, экономичность, поддержку сдвоенных камер и искусственный интеллект.
Японского блогера Кеничиро Окамото нашли мертвым спустя несколько часов после того, как он провел семинар на тему споров в Сети. Убийца явился в полицию с повинной и в ходе допроса объяснил, что совершил преступление из ненависти к блогеру.
МВД задержало двух хакеров, 21 и 20 лет, которые взламывали личные кабинеты покупателей интернет-магазинов. Если в кабинетах были бонусы, юноши продавали аккаунты третьим лицам для совершения покупок в этих магазинах. Таким образом молодые люди сумели заработать около 500 тыс. руб., нанеся ущерб ряду компаний, в том числе «Юлмарту», «Биглиону», «Купикупону», PayPal, «Групону» и другим.
Известный в сегменте B2B-оператор фиксированной связи «Авантел» ищет покупателя. Наиболее вероятным претендентом является «Ростелеком», но и компанией интересуются и другие лидеры телекоммуникационного рынка. Тем временем сам «Авантел» скупает региональных операторов.
Аналитики Morgan Stanley предсказали увеличение стоимости новых моделей, которые выйдет под брендом iPhone. По мнению экспертов, их цена вырастет на 2-7%.
Wi-Fi Alliance представил новый протокол безопасности Wi-Fi под названием WPA3. Протокол защищает сеть Wi-Fi от взлома методом подбора пароля и позволяет быстро подключить к роутеру умные гаджеты, всего лишь отсканировав на смартфоне QR-код. Предыдущий протокол WPA2 используется с 2004 г.
NetApp анонсировала выпуск своего сервиса Cloud Volumes
для Google Cloud Platform. Ранее компания презентовала аналогичные продукты для двух других
облачных мега-провайдеров – Microsoft
Azure и Amazon WebServices. О том, как сделать взаимовыгодным
симбиоз поставщика решений для управления данными и облачного провайдера –
«гиперскейлера» в интервью CNews рассказал технический директор NetApp в России,
СНГ и Восточной Европе Роман Ройфман. Подробнее обо всех новинках можно будет
узнать на конференции NetApp Directions, которая пройдет в Москве 17 июля 2018 г.
Удаленный доступ к корпоративным данным стал неотъемлемой частью бизнеса. Одновременно возросли угрозы безопасности корпоративной ИТ-инфраструктуры. Компании Acer и Microsoft предлагают решение, способное обеспечить баланс между удобством и безопасностью работы в корпоративной ИТ-среде.
Высокая гибкость и лучшая адаптивность к изменяющимся условиям рынка – одни из основных преимуществ малого и среднего бизнеса перед крупными компаниями. Максимально эффективно воспользоваться ими в конкурентной борьбе помогают грамотно подобранные ИТ-решения. При этом роль ИТ-специалиста в компании меняется: он превращается в генератора идей по повышению производительности бизнеса.
Внедрение
аппаратно-программного комплекса Безопасный город является одним из первых в
стране опытов создания единой цифровой платформы, которая должна обеспечить
горизонтальные и вертикальные связи между участниками информационного обмена
всех уровней принятия решений. С чем столкнутся цифровизаторы в России, каким обязан
быть «Безопасный город», какие технические средства межведомственной интеграции
возможны, кроме СМЭВ, на какие риски может натолкнуться Умный город, а также о своих
собственных амбициозных задачах рассказала
CNews генеральный конструктор АПК БГ
Оксана Якимюк.
Печать 100 000 страниц в месяц и скорость менее одного листа в секунду – это норма «жизни» офиса, где есть МФУ Epson WorkForce Enterprise. Качество и надежность прилагается.
37 процентов — именно настолько больше документов можно напечатать на лазерных принтерах Canon при использовании оригинального тонера. Эти данные фигурируют в отчёте компании Buyers Laboratory за 2015 год, сравнившей китайские аналоги с фирменными расходниками. Если копнуть информацию и факты глубже, то обнаружатся даже более впечатляющие подробности, которые наверняка заставят иначе взглянуть на вопросы экономии и использования оригинальных тонеров.
Не во всей бытовой технике присутствие smart-функций заметно облегчает быт пользователя, однако в случае с духовками таковые явно на руку — не придется постоянно бегать и проверять, что происходит с выпечкой, да и предустановленные настройки для разных блюд помогут верно выбрать температуру и время приготовления. К тому же уже есть духовки с большим сенсорным экраном на дверце, а некоторые приборы даже умеют делиться фотографиями блюда в Instagram. Кто больше?